Встречаем гостей

23 мая наша библиотека принимала гостей. С рабочей поездкой в рамках VI Амурского библиофорума посетили наш город  руководители центральных, межпоселенческих библиотек, централизованных библиотечных систем области.

Открыли программу пребывания в городе Шимановске творческие коллективы Дома культуры и спорта: народный ансамбль русской песни «Рябина» и танцевально-оздоровительный клуб «Вдохновение». Затем гости посетили Детскую школу искусств, где преподаватели и обучающиеся показали небольшой концерт, а директор   Т.С.Барышникова провела экскурсию по школе. Следующим пунктом пребывания гостей стал краеведческий музей. Г.Н.Веприк, директор музея, познакомила участников форума  с  семьей Шимановских и провела ретро-путешествие по музею.

В городской библиотеке руководителей ждал сюрприз – праздник, посвященный юбилею библиотеки – библиофурор «Нам 10 лет: все только начинается!».

 С приветственным словом к участникам обратилась О.В.Базылева, заместитель главы администрации, а председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике П.Г.Щеглов, рассказал о библиотеке в социальном пространстве Шимановска.

Своими талантами украсили наш праздник наши читатели: В.Е.Саяпин, В.Н.Климкин, В.Г.Горева, В.А.Антонов.

Благодарю все учреждения культуры и читателей за помощь в проведении этого мероприятия.