Временное отключение горячей воды в Шимановске начнется 29 июня
 Соответствующее распоряжение 15 июня подписал мэр Шимановска Павел Березовский. Горячей воды не будет в течение месяца, а не как планировалось ранее — около двух. Напоминаем, в этом году городскую котельную, которая отапливает почти весь город, ждет масштабная модернизация.
 Кроме текущего ремонта там будут заменены ячейки КРУ, а также установлена новая дробилка. Изначально предполагалось, что все работы займут не меньше 50 дней, но как говорят специалисты ЖКХ, подрядчик обещал завершить работу в сжатые сроки.
 - Понимая потребности жителей и сложную эпидемиологическую ситуацию, мы провели переговоры с подрядчиком о снижении сроков работы. Поэтому все работы должны завершиться к 31 июля. Нужно понимать, что работы по модернизации котельной — необходимость. Старые ячейки, например, стояли с момента постройки котельной, им более 40 лет. В данный момент запасные части к указанным ячейкам не выпускаются. Исправность всех систем — залог безаварийного прохождения грядущих отопительных периодов, - рассказал заместитель главы администрации Алексей Сурель.

Источник: @meriiashimanovska