Вернулись с победой и кубком!

26 - 28 августа  в   городе Зея  прошли   соревнования по городошному  спорту на кубок Амурской области, в которых  приняла участие и  команда Шимановска.

По регламенту соревнований  по итогам сезона должны были приехать четыре сильнейшие команды области, но команда  Белогорска по уважительной причине не смогла приехать, участвовало три команды.

В первый  день соревнований  проводилось личное первенство, в котором успешно выступил наш самый опытный участник Юрий  Никифоров, занявший III место. Это был хороший знак! Пример для нас, более  молодых, - как настраиваться, играть просто и уверенно!

Во  второй день начинались командные соревнования. Свою первую игру провели  с командой Зеи. В сложном, драматическом поединке выигрываем со счетом 2:1. Вторая  игра была решающей  - с  сильной командой Благовещенска. Победы вдохновляют и придают новые силы. На игру вышли с хорошим настроем,  и  пошла у нас мощная командная игра, выигрываем первый период.  Опытные соперники,  не  ожидавшие от нас такой дерзости,  во втором периоде перехватывают инициативу и ведут игру, достаем  их в концовке  периода, и здесь не выдержали  нервы  у  сильного  мастера спорта -  в решающий момент он допускает промах - и мы просто вырываем игру со счетом  2:0.  Кубок области наш! Это были тяжелые два поединка, но команда проявила характер и в решающие моменты  в концовках партий сумела мобилизоваться и сыграла  уверенно и надежно! Впервые в истории Шимановска областной кубок у нас!

Свою победу мы посвящаем  любимому городу, его 106-й годовщине! Команда  Шимановска выступала в следующем составе: Юрий Никифоров, Виктор Султанов, Александр Лебедок.