В Шимановске открылся первый велосипедный прокат

15 мая на стадионе «Локомотив» состоялось открытие велосезона в Шимановске. Мероприятие приурочили ко Дню семьи. В рамках праздника прошло торжественное открытие первого в городе проката велосипедов.

- Приятно видеть, что в Шимановске появляется все больше спортивных и активных людей. Все больше людей с наступлением тепла садится на велосипеды. Надеюсь, что сегодняшнее событие станет новой важной главой в развитии велодвижения в городе Шимановске, - поприветствовала собравшихся председатель горсовета Светлана Боешко.

Велопрокат в городе появился благодаря проекту молодежи, который авторы удачно защитили на третьем межмуниципальном форуме «Растем.Шимановск».

- Людей желающих ездить на велосипеде у нас в городе становится  все больше. Но не у всех есть возможность приобрести себе двухколесного друга, мы постарались, чтобы для кого его мечта стала реальностью, - сказал автор проекта Кирилл Аношкин.

Кроме того, в рамках мероприятия дипломом участника регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя семья – моя Россия!» была награждена семья Сабиневских. Они, кстати, одни из активнейших участников городского велодвижения.

Не обошлось на празднике без песен и танцев. Гостей порадовали вокалисты ЦДТ и коллектив «Вдохновение».

О том, где можно будет взять напрокат велосипед, и сколько это будет стоить, мы сообщим чуть позже.