В городе Шимановске введен особый  противопожарный режим
 На основании Федерального закона от 21.12.1994 №69 ФЗ «О пожарной безопасности», Закона Амурской области от 08.02.2005 №432-ОЗ, постановления правительства Амурской области от 06.04.2020 №187 «Об установлении начала пожароопасного сезона на территории Амурской области в 2020 году», постановления правительства Амурской области от 06.04.2020 №188 «О введении особого противопожарного режима на территории Амурской области» в целях предупреждения пожаров, предотвращения значительных материальных потерь и создания условий по предотвращению гибели людей и возгораний в черте города и его пригородной зоне администрация города своим постановлением №351 установила на территории города Шимановска и его пригородной зоны особый противопожарный режим с 06.04.2020 до особого распоряжения.
 С 6 апреля 2020 года временно ограничено посещение пригородной лесной зоны и зоны гослесфонда для проведения любых мероприятий с разведением костров. Запрещено производить разведение костров и сжигание мусора на территории города и своих приусадебных земельных и дачных участках.
 Также запрещается проведение пожароопасных и других огневых работ, в том числе сельскохозяйственных палов на огородах и дачных участках.
 Владельцам деревянных домов необходимо заготовить и иметь емкости с запасом воды и средства для пожаротушения (багор, топор, лопата).
 Напоминаем, что нарушение требований пожарной безопасности и несоблюдение постановления в условиях особого противопожарного режима влекут несение административной и уголовной ответственности. 
 
В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:
101 – для набора со всех операторов мобильной связи; 01 – со стационарных телефонов; 112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб.