Урожай пока не балует...

На календаре – 18 июля. В самом разгаре лето, и на наших дачных участках и огородах уже должны появляться свежие овощи и зелень. Судя по тому, что продают на городском рынке (и по какой цене), урожая в этом году нет.

- Не растет даже укроп, ягоды мелкие, не завязались от жары и засухи. А теперь проливные дожди и холодные ночи. Нечем торговать, - наперебой жалуются женщины на рынке.

Их немного, всего четверо. Одна торгует картофелем прошлого урожая. Пятилитровое ведро стоит 150 рублей. Рядом расположились еще три торговки. У них – ягода. Пол-литра черной смородины – 100 рублей, столько же вишни – 150, микс из садовой земляники и клубники – 250. За такой же пол-литровый стаканчик.

Есть ранняя капуста. Ее продают не по килограммам, поштучно. Цена – от 60 рублей. Капуста красивая, кочаны тугие, хрусткие.

За три парниковых небольших огурчика просят 50 рублей, пучок моркови из пяти штук – 60 рублей. Пучок лука – 25. Один кг свежего картофеля предлагают за 100 рублей. И покупают! Вот и весь ассортимент.