Улицу Ключевую отремонтируют в этом году на средства «Газпрома»

Соответствующие изменения внесены в соглашение компании и муниципалитета. Отрезок улицы Ключевой от Плеханова до детского сада номер семь стал вторым по итогам народного голосования в рамках проекта «@предели дорогу». Однако на полноценный его ремонт с системой водоотведения и установкой бордюров требовалось порядка десяти миллионов, а это почти половина от общей суммы, запланированной на ремонт городских дорог в 2018 году.

- В процессе подписания соглашения с «Газпромом» улица Ключевая не была в него включена. Мы понимали, что это ошибочно, так как она была задействована в маршрутах грузовиков компании. Совместно с мэром города мы приняли решение подать документы о включении данной улицы в соглашение. На сегодняшний день по данному вопросу было принято положительное решение, и данный участок улицы мы отремонтируем в этом году, как и планировали. Ко всему прочему у нас в планах оборудование освещения в районе гаражей, расположенных напротив района МЖК и пешеходного перехода на перекрестке Плеханова- Ключевая, - рассказал заместитель мэра города по вопросам ЖКХ Владимир Крупко.

Также Владимир Валерьевич рассказал, что на средства от соглашения планируется заасфальтировать участок Пограничной, ведущей к остановке в районе ЛДК через детский сад номер 15.

Напомним, в 2016 году между городом и компанией ООО «Газпром трансгаз Томск» было подписано соглашение, по которому в бюджет города будут выделены средства на ремонт и реконструкцию дорог, открытых для движения большегрузов с трубами.