Улица полна неожиданностей

Кто из нас не хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым? И каждый думает, что уж его-то умный и рассудительный малыш под колесами автомобиля не окажется точно.

В детском отделе городской библиотеки для детей летнего оздоровительного лагеря школы № 3 прошла игра-путешествие по правилам дорожного движения "Улица полна неожиданностей".

Эта тема  была выбрана не случайно, так как из года в год увеличивается число несчастных случаев на дорогах. Причем, несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе дома. И, к сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети. Это происходит потому, что учащиеся не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая опасных последствий нарушений.

Ребята в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения, с дорожными знаками. С помощью загадок, стихов, и подвижных игр юные школьники изучили и закрепили свои знания: как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. И надеемся, что они будут внимательными на улицах нашего города!