Точка зрения: мусор в частном секторе

Елена Б.:

"Живем почти на окраине города. Мусор собираем, везем и выбрасываем в контейнеры, которые стоят по улице Первомайской, у пятиэтажек. Но машиной пользуемся не всегда, и когда накапливается много мусора, а выехать нет возможности, то выносим его на падь, недалеко от дома.  Там уже давно есть "общественная свалка". На нее носили мусор еще мои бабушка и дедушка, не я ее организовала.

Но у нас был период, стоял контейнер возле домов наших. Мусор в него выносили из всех близлежащих домов, а вот платили за его вывоз только три хозяина. В том числе и я. Если снова поставят контейнер, будем выносить мусор организованно и платить, только не уверена, что нас, плательщиков, станет больше". 

Андрей Иванович:

"Для мусора должны быть контейнеры, а все, кто мусор в них бросает, пусть платят. Чтоб не так, как было уже - двое-трое платят, а носят мусор все, кому не лень. Порядок надо наводить.

...И машина, которая мешки собирает, нам не нужна. А то выставишь мусор за калитку, пока эта машина приедет, его уже собаки разнесут по всей улице…".

Спасибо всем за комментарии на тему вывоза мусора.

Следующая тема для рубрики «Точка зрения» - работа городского транспорта - автобусов. Устраивают ли вас имеющиеся маршруты, нужно ли добавлять другие маршруты, график движения автобусов и другие вопросы.