Точка зрения

Хожу я в кино или нет. Эту тему обсуждаем в рубрике "Точка зрения". Сегодня - комментарий к предыдущим мнениям читателей директора кинотеатра "Спутник" Анны Гладышевой:

- Очень жаль, что не все наши жители понимают тонкости работы кинотеатра. Но постараюсь объяснить. Мы работаем с 20-тью кинокомпаниями России. Практически все они частные, предлагают к прокату фильмы - и новинки, и уже известные картины. Чтобы получить фильм, мы должны выполнить условия поставщика - заплатить предоплату (она составляет от 30 до 100 тысяч рублей) либо минимальную гарантию. И еще обязательным условием является длительность показа фильма. То есть, мы-то понимаем, что для нашего города показывать три-четыре недели один и тот же фильм не нужно, его в первые две недели проката посмотрят все желающие. Но такая уж доля маленьких городов. Без выполнения этого условия поставщики с нами работать не будут.

Еще некоторые компании сами устанавливают цены на билеты для определенных сеансов. Если цена на один и тот же фильм в разные часы показа меняется, не нужно думать, что это прихоть администрации кинотеатра. Это - требование компании-поставщика фильма.

Иногда берем фильмы не с первой недели проката, а со второй. Так, например, фильм Бондарчука "Притяжение". В России пошел со 2 февраля, мы его взяли с 9-го - в целях экономии. Потому что, если мы не соберем нужную сумму за прокат фильма, все равно разницу доплачиваем из собственных средств.

Для привлечения зрителей проводим акции:

- Акция "Именинник": в день своего рождения приведи 4 друзей на сеанс и пройди сам бесплатно (при наличии паспорта).

- Акция "Семейный просмотр" (каждую среду): при покупке семьей трех билетов - стакан попкорна в подарок.

- Акция "5+1"(действует каждый понедельник): приобретая пять билетов, получи шестой в подарок.

- Акция "Для влюбленных" (действует каждый вторник): на предпоследний сеанс  влюбленная пара может пройти по одному билету.

Также у нас можно приобрести подарочные сертификаты - они стоят 200, 300 и 500 рублей. Думаю, они могут стать хорошим подарком как ребенку, так и взрослому.