Точка зрения

Несколько  читателей откликнулись на наше предложение обсудить подготовку к новогодним праздникам. Некоторые мнения мы публикуем полностью, а другие (по согласованию с авторами) сократили.

Благодарим всех за участие и  напоминаем, что следующая тема для обсуждения -  ходим или нет в кино и почему.

"Очевидно, что власти для подготовки новогодних праздников выбрали в уходящем 2016 году лозунг "Новогоднему настроению быть!". Иначе, почему так заблаговременно началась подготовка к Новому году?

Наверное, четко свои направления работы знали все, кто был задействован в подготовке снежных заготовок (короба и наполнение их снегом), горок, фигур из дерева - тройки лошадей и сказочного домика. Особенно порадовали украшения на столбах - они ведь не будут сняты после зимних праздников?

Думаю, многих жителей порадовало проведение на улице для детворы дворовых поздравлений.

А Деды Морозы, расхаживающие по Шимановску, уже становятся традицией, очень хорошей и правильной. Я уже не молодая, и когда ко мне на улице подошли два Деда Мороза с просьбой прочитать стих, я, честно говоря, совсем растерялась и ни одно стихотворение вспомнить не смогла. Но меня все равно поздравили и дали сладкое угощение. На следующий год обязательно приготовлюсь получше, выучу.

Жаль, что  не знала о распродаже тортов. Обязательно бы сходила и на это мероприятие. Спасибо всем организаторам за новогодние праздники!".

Елена Анатольевна:

"Все мероприятия, в том числе открытие Снежного городка и новогодний фейерверк - это хороший подарок городу и его жителям. Кажется, что ничего нового уже не придумаешь, но как было интересно смотреть на конкурс Дедов Морозов. И как по-разному появлялись они на площади - и на лыжах, и на санях! Просто радовали деток, ведь многие верят, что именно Дед Мороз приносит под домашнюю елочку подарки!".

Анна Дмитриевна:

"… А еще мне бы хотелось выразить большую благодарность газете "Победа" за новогодние рецепты. Вы всегда печатаете очень удачные рецепты - это и соления, особенно капуста (рецепт 2015 года, пользуюсь теперь только им!), торты.

В прошлый Новый год сразили наповал рецептом торта из пряников. Теперь мои внуки едят только такой торт! И  никаких магазинных. Хорош был рецепт салата. А в этом году не раздумывая приготовила весь праздничный ужин по вашей газете. Все, абсолютно все блюда вкусные! Мясо под шубкой с таким тонким вкусом, ароматом грибов. Вместо надоевшего оливье сделали салат из креветок с помидорами. Знаете, даже бланманже творожное получилось, несмотря на мудреное название. Всегда печатайте рецепты. Хотела бы узнать - вы что, прежде чем напечатать, все это сами готовите?".  

Алексей Иванович:

" …Интересно, сколько денег бюджет города потратил на сиюминутные удовольствия? Вы же про это не напишите. Салют, фигуры из снега, которые стали ломать даже недостроенные. Мы вот в детстве ходили в лес на горку кататься, никто нам из снега горку в центре города не строил…".