«Суперфинал» ГТО в Артеке
В международном детском центре «Артек» с 18 октября по 7 ноября проходила смена «Дороги, которые мы выбираем», фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся.  Я принял участие в этой смене в составе сборной команды Амурской области. В состав команды меня включили, потому что уже имею золотой знак отличия ВФСК ГТО и принял участие в региональном летнем фестивале в г. Благовещенске в составе команды города Шимановска. 
 
Думаю, что мне повезло как одному из немногих ребят,  кому довелось попасть в «Артек».  Я упорно готовился, занимался,  старался изо всех сил. Моей радости не было границ в тот момент, когда я узнал, что приму участие в «Суперфинале» ГТО среди школьников. 
Отряд, в который я попал, назывался «Речной». Мне удалось познакомиться со многими интересными ребятами. Это замечательно, когда заводишь новые интересные знакомства. Все ребята оказались очень активными и веселыми.  
 
Скучать мне было некогда. Время,  проведенное в лагере, пролетело незаметно. Помимо спортивных соревнований, тестирования, танцевальных массовок у нас проходили учебные занятия. Мы ездили на экскурсию в город Севастополь. Там  посетили интереснейший подземный музей. 
 
Артек! Сбылась моя мечта. Артек – это то место, куда я хочу попасть еще раз.  Теперь у меня есть цель на следующий год. Я обязательно  постараюсь попасть туда.  Хочу сказать всем ребятам своего города:
 
- Занимайтесь спортом, сдавайте испытания комплекса «Готов к труду и обороне». У каждого в возрасте от 11 до 15 лет есть такая возможность.  Не ленитесь, не сидите  за компьютерными играми.  И вам обязательно выпадет возможность посетить это крутое место.