12-13 февраля 2013 года в городе Белогорске прошел 5-й и 6-й этапы областной спартакиады учащейся молодежи НПО по гиревому спорту и армрестлингу. В соревнованиях принимало участие 8 профессионально-технических лицеев, в которые были объединены два года назад 20 училищ области. В первый день соревновались гиревики. И здорово! Так, в весовой категории до 63 кг. Александр Забелин второй год подряд становится чемпионом, а Александр Карманов в этой же категории второй год подряд становится вторым призером. В весовой категории до 68 кг выступал Дмитрий Тимшин, сын известного в нашем городе тренера Геннадия Тимшина. Он не оставил ни малейшего шанса своим соперникам, уверенно заняв первое место. Лишь 5 очков ему не хватило до норматива первого взрослого разряда! В категории до 73 кг наш лицей представлял Сергей Крячков. Он также занял первое место, но не без труда. Соперники ему достались очень достойные. В соревнованиях принимали участие еще два спортсмена. Это Алексей Овчинников (он стал четвертым в категории до 68 кг.) и представитель отделения №3 ПТЛ N23 г. Свободный - Тимур Биктумаев (он стал четвертым в категории свыше 95 кг). В итоговом протоколе наша команда уверенно заняла I место! Во второй день проходили соревнования по армрестлингу, в которых лицей представляли два учащихся из города Свободный и два из города Шимановска. Константин Федосеев (г. Свободный) уверенно поборол всех в весовой категории до 65 кг. Дмитрий Пономарев (г. Свободный) в категории до 81 кг стал вторым призером соревнований. А наш Сергей Крячков в самой многочисленной категории до 73 кг сумел стать вторым. Александр Карманов стал четвертым в весовой категории до 58 кг. В итоге команда по армрестлингу стала третьим призером. После шести этапов спартакиады (а всего их десять) наш лицей уверенно лидирует в общем зачете.   А.Н.Окунев, преподаватель физического воспитания ПТЛ №3 отделения №4 г. Шимановска   Стритбол: подросла хорошая смена! 23 февраля состоялся седьмой розыгрыш Кубка ООО "Дорожник" по стритболу среди учащихся 4-11 классов в честь Дня защитника Отечества. И как нам сообщил главный судья соревнований А.Г.Избицер, в них приняло участие 18 команд (10 команд 4-8 классов и 8 команд 9-11 классов). - Впервые партнером соревнований выступил Совкомбанк, который предоставил игровую форму для пяти команд и бейсболки с логотипом банка для судей и представителей команд. Шимановские игроки и наши гости - две команды из Углегорска - в этот раз показали хороший баскетбол. В результате напряженной борьбы победителями и призерами соревнований стали: в старшей группе - баскетболисты школы №1, на втором месте - спортсмены школы №4, замыкают тройку призеров игроки школы №2. В младшей группе без поражений прошли игру команды школы №3, они и выиграли главный приз. На втором и третьем месте - игроки школы №2. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, предоставленными гендиректором ООО "Дорожник" Романом Николаевичем Малофеевым, депутатом горсовета. Лучшие игроки соревнований - Михаил Халаим и Дмитрий Кобылкин (СОШ №3), Тарануха Артем и Никита Шишкин (СОШ №2), Артур Каткаев и Кирилл Верига (СОШ №2), Стас Зуев (СОШ №4), Алексей Устимец и Иван Верхотуров (СОШ №2), Егор Шатравка (СОШ №1). Ориентировочно на 17 марта назначены состязания по баскетболу на кубок партии "Единая Росссия", которые пройдут в спортзале ГДКиС. В них примут участие четыре городские команды.