19  декабря состоялось расширенное планерное совещание при мэре города с руководителями территориальных органов, федеральных органов государственной власти
 Рассмотрены вопросы о мерах социальной поддержки, предоставляемых семьям, имеющим детей; о криминогенной обстановке на территории г.Шимановска за период текущего года.
 Заместитель начальника МО МВД «Шимановский» Евгений Едаков отметил, что выросло число дел о телефонном и интернет-мошенничестве. Ситуацию осложняет и то, что сами пользователи не имеют достаточной осведомленности и возможностей для защиты своих цифровых прав.
Председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике Петр Щеглов рассказал о подготовке к Новому 2023 году. На площади кинотеатра «Спутник» и в Сказочном городке установлены елки, на текущей неделе рабочие приступят к украшению территорий.
***
 Директор школы №4 г. Шимановска стала одним из спикеров форума педагогических и управленческих работников системы дополнительного образования детей. Светлана Владимировна Радченко на специальной кейс-сессии форума выступила с докладом «Опыт развития направления «Робототехника» в проекте для школы».
 Форум «Новые возможности для дополнительного образования школьников» прошел 12 декабря в дистанционном формате, объединив тысячи слушателей из более чем половины субъектов РФ.
***
 В Шимановске проводится благотворительная акция «Новогодний подарок». Каждый желающий может взять шарик с фамилией ребенка и подарить сладкий подарок. Ёлка желаний расположена в кинотеатре «Спутник». Акция продлится до 25 декабря.