Стартовала очередная спартакиада
Стартовала очередная спартакиада В Белогорске в начале октября стартовала очередная областная Спартакиада среди учащихся начального профессионального образования. На первом этапе соревновалось 13 команд профессиональных училищ. По окончании более подробную информацию нам сообщил руководитель физвоспитания ПУ-3 Александр Николаевич Окунев. - В этом году после многолетнего перерыва наряду с юношами в Спартакиаде принимают участие девушки училища. Первый вид спартакиадных соревнований назывался полиатлон, куда кроме легкой атлетики (бег на 100 м, кросс на 2000 м и 3000 м, метание гранаты) вошла и стрельба из пневматической винтовки. В легкоатлетических дисциплинах юноши и девушки выступили в целом хорошо: ребята после легкой атлетики занимали первое место. В отдельных видах спорта Екатерина Ишутина, метнув гранату на 32 метра, стала чемпионкой, а также была третьей в беге на 100 метров. У юношей Роман Попов в беге на 3000 м финишировал вторым (10 мин.07 сек.), а Дмитрий Районышев занял третьи места в беге на 100 м и метании гранаты. Неудачно сложилась стрельба по мишеням из пневматической винтовки, как вид спартакиады шедшая в прошлом году отдельным зачетом, что не позволило нашим спортсменам войти в тройку призеров. Команды юношей и девушек в конечном итоге заняли шестые места. В конце октября учащиеся профессиональных училищ примут участие сразу в двух видах спартакиадных соревнований – настольном теннисе и шахматах. В.Кулавский