Спортивные достижения шимановцев

С 6 по 8 апреля в г. Белогорске прошел полуфинал XXXI областной Спартакиады учащихся Амурской области по футболу среди команд юношей 2000-2002 года рождения. Команда юношей г. Шимановска заняла II место, уступив команде г. Белогорска. Футболисты г. Шимановска примут участие в финале в г.Благовещенске.

***

В г. Благовещенске прошел финал XXXI областной Спартакиады учащихся Амурской области по волейболу. Команда юношей Шимановска 2001-2002 года рождения приняла участие в соревнованиях и  заняла III место.

***

В субботу, 8 апреля, в спортивном зале  Дома культуры и спорта в рамках Дня здоровья прошел конкурс в формате веселых стартов "Спорт. Здоровье. Красота".

В ходе почти 10 конкурсов, где спортсмены прыгали со скакалкой, метали дротики и водили баскетбольные мячи, определились безоговорочные победители. Первой стала команда Молодежного Парламента, второе место с разрывом в одно очко досталось сборной администрации и "ЕДИНОЙ РОССИИ", третьими стали девушки и парни неравнодушной молодежи.

***

В течение ряда лет  в Шимановске в апреле проводится заключительный муниципальный этап спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", в котором принимают участие обучающиеся всех школ города. Один из этапов прошел  10-11 апреля  на базе  МОАУ  СОШ №4.  Два дня в спортивных залах и на стадионе школы кипели нешуточные спортивные баталии. Ребята бегали, прыгали, подтягивались, отжимались, показывали свое мастерство в спортивных играх. В творческом конкурсе на сцене развернулось настоящее шоу во славу родного края, города, за здоровый образ жизни. Будущий олимпиец, конечно же, должен знать о спорте все, ребята показали свои знания, отвечая на вопросы теоретического тура на скорость.

Соревнования сплотили и подружили ребят из разных  школ. И вот наступил волнительный момент - судейская коллегия подводит итоги: победителями в городском заключительном этапе стала команда МОАУ СОШ №2. Призеры - команда МОАУ СОШ №4 - II место и команда МОАУ СОШ №1- III место. Команде-победительнице были  вручены  переходящий кубок, медали и грамоты. Призеры фестиваля награждены  медалями и грамотами. Каждая команда-участница получила сладкий приз. По итогам теоретического  и творческого конкурсов  команды-победительницы также награждены переходящими кубками.

Протоколы команды-победительницы направляются в оргкомитет областного конкурса, где будет проходить отборочный тур на областной этап.

Мы поздравляем победителей и призеров! Молодцы, ребята!