«АмурЭкспоФорум» включен в план мероприятий Минвостокразвития России по продвижению инвестиционных возможностей Дальнего Востока на 2015 год, что позволит повысить узнаваемость выставки-форума не только в России, но и за рубежом, привлечь для участия больше заинтересованных бизнес-кругов. Об этом на первом заседании оргкомитета выставки сообщила заместитель председателя Правительства Амурской области Марина Дедюшко.

Международная выставка «АмурЭкспоФорум-2015» пройдёт в Благовещенске с 8 по 10 августа, с 13 по 15 августа запланирована Международная торгово-экономическая ярмарка на острове Большой Хэйхэ.

Тема «АмурЭкспоФорума-2015» - «Приграничные города – уникальное партнерство для бизнеса и туризма». Предусмотрено 5 основных направлений: «ТурЭкспо», «БизнесЭкспо», «СтройЭкспо», «ТехЭкспо» и «ПродЭкспо».

Как и в прошлом году, выставка займёт все три этажа Общественно-культурного центра, а также прилегающую площадь.

Запланирована насыщенная деловая программа. Помимо «Форума по развитию приграничного туризма РФ и КНР» организаторы планируют провести круглый стол «Экспортные возможности российских регионов» и Ярмарку инвестиционных проектов. Формируется программа круглого стола, посвящённого вопросам развития приграничных территорий с широким привлечением участников из разных регионов России и Китая.

В рамках форумных мероприятий будет сделан акцент на практическую помощь участникам экспортно-импортных операций. В частности, для обсуждения проблем будут приглашены производители экспортной продукции, компании, оказывающие транспортно-логистические и посреднические услуги, страховые компании, потенциальные зарубежные партнеры и т.д. Эксперты озвучат информацию о возможных  мерах господдержки экспорта, требованиях российского и зарубежного законодательства к осуществлению экспортно-импортных операций.

В ближайшее время станет известно, какие направления будут востребованы на ярмарке в Хэйхэ. Так, в прошлом году приветствовались молочная, кондитерская продукция, продукты пчеловодства, ювелирные изделия и предметы искусства.

Для удобства посетителей «АмурЭкспоФорума» будет разработана интерактивная карта и напечатана подробная программа работы выставки. Планируется в этом году активно использовать и радиооповещение в здании ОКЦ и на прилегающей территории.

Подробнее – на официальном сайте выставки «АмурЭкспоФорум-2015» www.amurexpo.info

 

 

Выставка «АмурЭкспоФорум» проводится в Благовещенске с 1992 года. Организаторами являются Правительство Амурской области и Администрация г. Благовещенска. В форуме ежегодно участвуют организации, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран. В 2014 году «АмурЭкспоФорум» собрал 180 участников, выставку посетили более 12 тысяч человек.