Шимановская ячейка "Молодой гвардии" набирает обороты

"Молодая гвардия" -  молодёжная организация, подвиг которой в годы Великой Отечественной войны олицетворял силу духа, чувство высшего патриотизма, любви и преданности Отечеству,  сегодня служит ярким примером молодому поколению россиян. Поколению, готовому продолжать славное дело своих предков в беззаветном служении Родине, помощи нуждающимся  и работе на благо России.

 Месяц назад в Шимановске на базе третьего отделения Амурского технического колледжа был дан торжественный старт работе в нашем городе  Всероссийского молодёжного движения "Молодая гвардия Единой России". Десять активных, талантливых ребят вступили в ряды "Молодой гвардии"  и подтвердили готовность  следовать  идеалам молодогвардейца. Возглавил Шимановскую ячейку студент 3 курса АТК Алексей Борщ. Время на "раскачку"  ребята тратить не стали, а сразу активно влились в молодёжную жизнь города, благо, что в Шимановске есть куда направить энергию молодых. И первым крупным делом молодогвардейцев стало участие в акции, посвященной Дню Великой Победы. На площади Победы и возле домов ветеранов ребята, совместно с другими молодёжными движениями города, приняли участие в высадке "Сирени Победы". Также активисты приняли участие в других мероприятиях - флешмоб "Спасибо!",  "Бессмертный полк", организация работы полевого кинотеатра. Не остались в стороне ребята и от традиционной акции "Рекорд Победы".

 - Развитие молодёжных движений - приоритетная задача власти. Участие в работе молодёжных объединений  помогает ребятам реализоваться, а также на практике  применить свои идеи в области молодёжной политики и развитии города в целом.  Развивает чувство патриотизма и гордости за Отечество. А также позволяет ребятам раскрыть свой творческий потенциал.  Усиление участия молодёжи в общественной жизни города - ключевая цель,  которая стоит перед нами сегодня, - отметила председатель Шимановского городского Совета народных депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Светлана Боешко. 

Очень радует, что в нашем городе много активной молодёжи, которой небезразлично будущее города и страны. И с твердой уверенностью можно сказать, что это только начало, начало славного пути Шимановской ячейки "Молодой Гвардии Единой России"!