Шимановск спортивный
«Локобаскет- Школьная лига»: региональный этап чемпионата
С 19 по 21 февраля в городе Тында прошёл Региональный этап чемпионата «Локобаскет - Школьная лига» по баскетболу среди обучающихся 7-9 классов общеобразовательных организаций в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол в школу!».
От города Шимановска приняла участие команда юношей 2005-2007 г.р.
По результатам соревнований юноши заняли III место.
Победа областного уровня
С 19 по 21 февраля в г. Белогорске состоялось посвященное  Дню защитника Отечества Первенство Амурской области по быстрым шахматам и блиц шахматам среди мальчиков и девочек в возрастной категории до 13 лет.
В соревнованиях приняли участие четыре юных шахматиста из Шимановска. В возрастной категории до 9 лет I место заняла Маргарита Гладкова (тренер Гладков А.Ф.). Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.
Первенство по мини-футболу
С 18 по 21 февраля в г. Райчихинске проходило Первенство Амурской области по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р. В соревнованиях приняли участие 10 команд.
 Команда юношей МБУ «Спортивная школа г. Шимановска» (фото) заняла 5 место.
Городской турнир по стритболу памяти Романа Малофеева
Городской турнир по стритболу 3х3 среди юношей и мужчин, посвящённый памяти Романа Малофеева, состоялся в День защитника Отечества 23 февраля.

В соревнованиях приняли участие юноши 6-11 классов и мужчины, всего 13 команд.
Итоги турнира: среди 6-7 классов I и II места заняли команды МОАУ СОШ № 4. Среди 8-9 классов I место - команда МОАУ СОШ № 2, II место - команда МОАУ СОШ № 4, III место - МОАУ СОШ № 3. Среди 10-11 классов I место - МОАУ СОШ № 4, II место - МОАУ СОШ № 2, III место - МОАУ СОШ № 1. Среди мужских команд I место заняла команда «Россия», II место - «Силовые структуры».