Сельскохозяйственная микроперепись- 2021
 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 г. № 1315 « Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021г.» в период с 1 по 30 августа 2021 года проходит сельскохозяйственная микроперепись на территории Российской Федерации.
 Одной из целей  сельскохозяйственной микропереписи является формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза развития сельского хозяйства и мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.
 Объектами  сельскохозяйственной микропереписи являются определенные категории производителей сельскохозяйственной продукции:
 1.сельскохозяйственные организации, включая подсобные предприятия сельскохозяйственных организаций;
2. крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели;
3. личные подсобные хозяйства населения сельской местности.
Собираемые сведения об объектах сельскохозяйственной микропереписи не содержат персональную информацию и являются информацией ограниченного доступа. Полученные сведения не подлежат распространению и используются только в целях формирования соответствующих государственных информационных систем.
 Для организации и проведения сельскохозяйственной микропереписи в Шимановском районе создана районная комиссия, сформирован штат рабочей группы, созданы переписные участки, ежедневно проводится сбор и обработка информации. Сельскохозяйственная микроперепись стартовала 1 августа и продлится до 30 августа 2021 года.