Сбербанк выступил официальным партнером Форума «Малый бизнес: перезагрузка» общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», - сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

В рамках сессии «Приоритеты в развитии малого и среднего бизнеса: шансы и вызовы текущего момента» вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров рассказал о приоритетах банка в работе с клиентами, представляющими малый бизнес.

«Наш ориентир – экономия времени и затрат клиента на общение с банком: как за счет совершенствования процессов банка, так и за счет новых онлайн-сервисов», – подчеркнул Андрей Шаров.

«Мы выдаем 42 кредита в час, но малому бизнесу нужны не только кредиты, но и некредитные продукты, – отметил спикер. – Сбербанк, прежде всего, сервисная компания. Мы уже реализуем и будем реализовывать целый комплекс онлайн-услуг: от онлайн-регистрации бизнеса до онлайн-кредитов. Видя потребности бизнеса, мы активно развиваем цифровые каналы».

От имени Сбербанка Андрей Шаров поздравил нового президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина и пожелал плодотворной работы на этом посту.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.