С Днем знаний!
 1 сентября – праздник особый. Он – для каждого из нас. Все мы учились в школе, помним своих учителей. Потом пришла пора вести в школу своих детей. Не успели оглянуться – внуки подросли…
 Во всех школах города прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Все они  начались с подъема государственного флага и гимна России.
 В этот день нарядных, торжественных, веселых первоклассников повели на первый урок их родители, бабушки и дедушки. Повзрослели и подросли за лето мальчишки и девчонки, ученики средних и старших классов.
Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В школе № 3 Шимановска учебный год начался ярко, интересно и празднично.
 На торжественную линейку все собрались в солнечном уютном дворе. Поздравить ребят и их родителей пришли почетные гости - исполняющий обязанности мэра города Шимановска Оксана Владимировна Базылева,  начальник управления образования Светлана Александровна Останина, депутат горсовета Кирилл Викторович Аношкин.
 -  Дорогие школьники! Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! Постигайте неизведанное, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха. А родителям искренне желаем, чтобы ваши дети были успешны в учебе и только радовали вас. Спасибо всем педагогам школы за беззаветную преданность своему делу, за тот бесценный дар вдохновлять учеников на получение новых знаний и творческое самовыражение! - поздравила с Днем знаний всех присутствующих Оксана Владимировна.
 Зажигательный флэшмоб старшеклассников, песни в исполнении школьной вокальной группы сделали праздник легким и веселым.
Самые активные ребята были награждены благодарственными письмами и подарками.
 Учащиеся 11 класса – будущие выпускники - дали наказ первоклассникам и вручили подарки. Первоклассники дали ответное слово.
 В дружную школьную семью их приняли первые учителя Светлана Викторовна Титова и Лариса Викторовна Ковалюк. 
 По традиции первоклассников в школу повели выпускники. В добрый путь, ребята! Новых знаний и открытий!