с 5 апреля в Шимановске введен особый противопожарный режим

Вниманию руководителей предприятий и жителей города!

 Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности" и согласно указанию Правительства Амурской области с 5 апреля 2017 года на территории города Шимановска вводится особый противопожарный режим.

В связи с этим запрещается: сжигать пожневые остатки на дачных и огородных участках; разводить костры и устраивать сжигание мусора,  сухой травы вблизи домов и объектах экономики; разведение костров в лесах и пригородной лесной зоне.

Доступ населения и транспорта в лесные массивы на время объявленного  особого пожароопасного режима будет ограничен. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности по ст.4.7.1 Закона Амурской области "Об административной ответственности в Амурской области" № 319-ОЗ от 30.03.2017 года, а в случаях, повлекших большие материальные убытки и человеческие жертвы, и к уголовной ответственности.

Владельцам индивидуальных домов в частном секторе необходимо иметь на своей территории емкость с водой, пожарный инвентарь. Участок домовладения должен быть убран от мусора и сухой растительности на расстоянии 10 метров.