Ретро-шоу в  детском саду

Популярность ретро стиля с каждым годом растёт, интерес к этому стилю не исчерпывается десятилетиями.  Возможно,  так происходит потому, что ретро, как никакой другой стиль, даёт возможность проявить себя. А уж если вспомнить детские мечты о перевоплощении и разрешить себе чуточку поиграть?...

В нашем детском саду «Огонек» прошли  выпускные праздники в стиле ретро-шоу. Дети долго и старательно готовились: сами оформляли атрибуты для танцев, для праздничного зала приготовили пластинки с большими «горошками», оформили «кинокамеру», флажки, шары – все в стиле ретро. А сколько фотографий  на пластинках и «киноленте» - вся жизнь детей в детском саду …! Долго мучился музыкальный руководитель с песнями и танцами, добиваясь выразительности речи, музыкально-двигательных способностей и творческой самостоятельности детей.

Мы познакомили детей с историей одежды, танцев и песен 60-80-х годов, рассмотрели фотографии и рисунки. Родители бегали по магазинам и бутикам, приобретали наряды:  платье в горошек, перчатки, банты, для мальчиков - яркие рубашки, брюки с подтяжками, шляпы для танцев.  Папы вырезали бутафорские гитары, нашли старинный проигрыватель, искусно подобранные шары дополняли оформление  радугой,  «школьными принадлежностями» и «букетами».

 Наша группа называется «Радуга», все цвета радуги мы использовали в оформлении. Зал оформлялся «сюрпризом»: дети очень удивились, когда вошли под звуки музыки. Все выглядело прекрасно!

Взрослые создали радостную, весёлую и торжественную атмосферу праздника. Наши выпускники достойно и очень элегантно показали свои таланты: торжественный вход и представление будущих школьников очень подбодрили их, они  всю программу  выполнили на «ура».

Веселый и задорный получился праздник! Сколько смешных сценок показали ребята! А танцы - «Ромашки», «Летка-енка», «Первоклассники» и «Прощальный вальс» под бурные аплодисменты родителей!

Активно участвовали наши мамы и папы в играх, произнесли шуточную «клятву».

По окончании утренника дети играли на улице, радовались «салютам» в их честь! Будущие ученики получили подарки.

В добрый путь, ребята!