Региональный этап ГТО: наши победы

С 3 по 4 июля в г. Благовещенске прошел региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения Амурской области.

Команда Шимановска заняла третье место среди 22 городских округов и муниципальных районов Амурской области. Приняли участие в региональном этапе более 200 человек в возрасте от 11 до 39 лет, III - VII ступень ГТО. Программа фестиваля: метание мяча, метание спортивного снаряда, плавание, стрельба из электронного оружия, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища, наклон вперед, бег на короткую дистанцию 60, 100 м, бег на длинную дистанцию 1,5 км, 2, 3 км, согласно возрасту и ступени. Среди школьников 11-15 лет проверка теоретических знаний в области физической культуры и спорта.

По результатам тестирования были подведены итоги среди всех ступеней ГТО. Среди женщин VI ступени (25-29 лет) 3 место заняла Хайло Анна. Среди мужчин VI ступени (25-29 лет) Токмаков Александр занял 2 место. Среди женщин VII ступени (30-34 лет) Слимак Екатерина стала победителем. Дипломом министерства по физической культуры и спорту  Амурской области за 1 место в региональном фотоконкурсе «Мы Готовы к Труду и Обороне» в номинации «Старшее поколение и ветераны спорта» награждена Любека Светлана.