Радужный отдых

На прошлой неделе завершилась первая смена летнего лагеря «Радуга» Центра детского творчества.

С 4 по 27 июня ребята от 5 до 12 лет смогли весело и интересно отдохнуть. Каждый день был насыщенным – спортивные и творческие мероприятия, квесты и концерты, игры на свежем воздухе и общение.

Здесь мог проявить себя каждый – на открытие и закрытие лагеря, а также на конкурс талантов «Лучше всех» певцы и танцоры готовили творческие номера. Ловкость и сиу могли показать ребята в спортивных состязаниях, туристических испытаниях и квестах. На тематических праздниках - День театра, День художника  -  ребята не только играли, но и узнавали для себя что-то новое. Традиционно весело и бесшабашно прошли День индейца и костюмированная дискотека. 

Каждый день в лагере работали кружки. Большой популярностью у ребят пользовались кружки декоративно-прикладного творчества: ребята лепили из пластилина, раскрашивали камни, плели сувениры в технике макраме, делали картины из крупы, создавали образ и стиль сказочному герою. Кружок по изготовлению бумажных самолетов тоже запомнится, тем более, что каждый смог испытать свой самолет в действии.

Смена подошла к концу, но отдых в лагере ребятам запомнится надолго.

 Для тех, кто не хочет расставаться с лагерем, с 4 июля стартует вторая смена.

Надеемся, она будет такой же яркой, интересной и радужной!

Только цифры

21 день длится смена летнего лагеря «Радуга».

91 ребенок смог отдохнуть в «Радуге» за первую смену, из них 12 ребят из социально неблагополучных семей.

18 интересных мероприятий прошло для ребят.

С ребятами работали 8 воспитателей, всего в лагере было 4 отряда.

Для ребят работало 6 разноплановых кружков.