Пусть гордо реет флаг державный!

День Государственного флага Российской Федерации как официальный праздник  был установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации, отмечается ежегодно 22 августа, посвящён возрождённому флагу Российской Федерации "национальному триколору". И хотя сегодня сам праздник  не является выходным днем, но уже традиционно в этот день по всей стране проходят множество праздничных мероприятий.

  Шимановцы не остались в стороне от этого важного события. В  этот день в Сказочном городке состоялась праздничная программа  "И гордо реет флаг державный!", организованная городским комитетом по спорту, культуре и  молодежной политике при поддержке местного отделения "ЕДИНОЙ РОССИИ".

 Была подготовлена интересная познавательно-развлекательная  программа, где главным был, конечно же, национальный триколор. Вместе с ведущей Валентиной Гордеевой горожане сделали  ракурс в историческое прошлое праздника, поучаствовали в викторине, отвечая на многочисленные вопросы о  главных символах нашей страны, вспоминали песни, пословицы о России, принимали участие в играх и конкурсах, получая в подарок бело-сине-красные ленточки.

Украшением праздника стал флэшмоб: из полотнищ белой, синей и красной тканей был сформирован флаг России. И в завершение в этих же цветах  создан артобъект - аппликация из цветов в форме флага.

Надо отметить, что самое активное участие в мероприятии принимали дети. И это важно для воспитания в молодом поколении любви, уважения к своей стране, понимания важности и значения государственных символов.