Прокуратура Шимановского района информирует: Прохождение отопительного периода - на контроле
Вопросы обеспечения теплоснабжения населения в г. Шимановске и Шимановском районе находятся на особом контроле в прокуратуре района. В этой связи прокуратура района осуществляет постоянный мониторинг запасов топлива на котельных города Шимановска и Шимановского района.

До начала отопительного периода ресурсоснабжающими организациями были заключены договоры на поставку топливно-энергетических ресурсов.

Всего на территории Шимановского района в период отопительного периода 2018-2019 гг. произошло две аварии в коммунальной сфере. По данному факту прокуратурой района в адрес ресурсоснабжающей организации, а также главы района были внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры по устранению нарушений.
 
Перебоя в подаче тепловой энергии допущено не было, котельные работали в штатном режиме. Режим ограничения в подаче тепла введен не был.

Всего в 2018 году прокуратурой района выявлено 49 нарушений в жилищно-коммунальной сфере.
 
По всем фактам выявленных нарушений прокуратурой были внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые были рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.