Прокуратура Шимановского района информирует

Прокуратурой Шимановского района Амурской области в ходе проверки соблюдения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в г. Шимановске выявлены нарушения в части несоблюдения юридическим лицом десятидневного срока для сообщения о заключении трудового договора представителю работодателя муниципального служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что юридическим лицом сообщение о приеме на работу бывшего муниципального служащего направлено с нарушением десятидневного срока.

На основании постановления и.о. прокурора Шимановского района Амурской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечения к трудовой деятельности муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). Сумма штрафа составила 50 тысяч рублей.

Оплата назначенного штрафа находится на контроле прокуратуры Шимановского района.

Соблюдение законодательства о противодействии коррупции находится на постоянном контроле прокуратуры Шимановского района.