Прокуратура Шимановского района информирует

Прокурор Шимановского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение иных сооружений в иных общественных местах).

Следствием установлено, что данный гражданин 12 января 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошел на горку, расположенную на детской площадке Сказочного городка, где при помощи баллончика аэрозоля нанес на боковую часть горки непристойное выражение и нацистский символ - "свастику".

Уголовное дело расследовалось следственным отделом МО МВД России "Шимановский".

5 апреля 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Шимановского района направлено в районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.