Особое место при решении задач по повышению безопасности дорожного движения занимают перевозки пассажиров автобусами, которые являются наиболее востребованными среди других видов общественного транспорта. Дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов характеризуются наибольшим значением транспортного риска по сравнению с транспортными средствами других категорий.

 В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» в период с 15 по 21 февраля 2024 года на территории г. Шимановска и Шимановского муниципального округа проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

 Госавтоинспекция напоминает водителям и организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, о  том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения, способствует снижению уровня аварийности на дорогах, и является необходимым условием обеспечения безопасности пассажиров.