«Президентские состязания - 2016»

Победой команды школы № 2 в Шимановске завершился муниципальный этап  «Президентских состязаний-2016», в которых приняли участие более 900 обучающихся образовательных учреждений города. Состязания проходили в спортивных залах и  на стадионе  школы № 4 на протяжении двух дней - 14 и 15 апреля.

Программа состояла из спортивного многоборья (тесты) – подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа  - отжимание - (девушки), подъём туловища из положения лёжа на спине (юноши и девушки), прыжок в длину с места (юноши, девушки), наклон вперёд из положения сидя (юноши, девушки); творческого и теоретического  конкурсов, а также соревнований по мини-футболу, настольному теннису и уличному баскетболу. 

Команда из школы № 4 заняла II место, школа  № 3 - III место. Команде-победительнице (шк. №2) были  вручены  переходящий кубок, медали и грамоты. Призеры награждены  медалями и грамотами, каждая команда-участница получила сладкий приз.  Были также отмечены участники, занявшие призовые места в личном зачете.

 Спонсорскую помощь в проведении игр оказало местное отделение Всероссийской партии «Единая Россия».

Главными целями проведения «Президентских состязаний» являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.