Прекрасные минуты отдыха
 Минуло 76 лет с того весеннего дня, когда на фронтах смолкли залпы орудий. Но для старшего поколения, и для всех, кто родился в мирное время, нет более святого, более значимого праздника, чем День Победы.
 Активисты ветеранского движения города Шимановска были приглашены на традиционную встречу ветеранов войны и труда, посвященную празднику Великой Победы. Мероприятие проходило в Амурском областном театре драмы. С первой же минуты чувствовалась сразу душевность, теплота со стороны встречавшей делегации области заместителя председателя областного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Раисы Михайловны Богдановой. В фойе оркестр играл знакомые мелодии военных лет. Многие из присутствующих, подпевали, танцевали. Работала полевая почта, можно было также позвонить другу или однополчанину в любую точку мира. Затем всех присутствующих пригласили в зрительный зал для просмотра спектакля «Жениха вызывали?».
 Перед началом спектакля директор театра драмы Т.Ф. Бедина душевно поздравила всех с наступающим Великим праздником Победы, отметила, что рада видеть в зале зрителей, пожелала всем крепкого здоровья и приятного просмотра. Начался спектакль, замечательная игра актеров прерывалась аплодисментами. Все зрители остались благодарны устроителям за предоставленную возможность отдохнуть в Амурском театре драмы.
 По окончании спектакля присутствующих поздравили с Днем Победы. Председатель Законодательного Собрания В.Ю. Логинов вручил цветы и благодарность двум председателям Советов ветеранов войны и труда области за значительный вклад в развитие ветеранского движения, поддержку людей старшего поколения.
 Областной Совет ветеранов войны и труда всем присутствующим активистам ветеранского движения вручил сладкие подарки Благовещенской кондитерской фабрики «Зея», также был организован праздничный обед.
 Все мероприятие было хорошо организовано. Шимановская делегация, состоявшая из 15 человек, благодарит за организацию поездки заместителя мэра города О.В. Базылеву, председателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике П.Г. Шеглова и водителя О.А. Долгих.
 Спасибо всем организаторам за прекрасный отдых!

Председатель  Шимановской городской  общественной организации ветеранов войны и труда О.И. Зиборова