Праздник, наполненный детскими улыбками

Праздник детства для 20 шимановских ребятишек 6-7 лет начался 1 июня в 10 часов утра на стадионе «Локомотив» с велосипедных гонок, организованных среди дошкольных образовательных учреждений городским Управлением образования при поддержке Спортивной школы.

Торжественное построение,  напутственные слова, инструктаж, поддержка болельщиков …. Надев каски, оседлав своих двухколесных «коней», участники устремились к финишу за желанной победой. И вот они финалисты:  третьей   преодолела 100-метровую дистанцию Валерия Коровина, а также  Ксения Сердюк,  второй – Светлана Егорова. Среди мальчиков на третьем месте Савелий Корякин и Роман Долин, на втором -  Илья Василевский. Им вручены грамоты и медали, а также ценные подарки, предоставленные депутатом Заксобрания Амурской области Ларисой Сорокиной, индивидуальным предпринимателем из Шимановска Анатолием Селищевым. Победители получили призы, учрежденные генеральным директором ООО «Востокэнерго», уроженцем Шимановска Николаем Казьминым за первое место: велосипед - Яна Копыль, самокат – Николай Пахомов.

- Я от всего сердца поздравляю всех участников и победителей с Днем защиты детей. Хочу поблагодарить родителей юных спортсменов за то, какими активными и целеустремленными они их воспитали. Участникам выражаю восхищение. Я сам отец и знаю, что такое детское волнение. Искренне рад возможности стать частью этого прекрасного мероприятия, - сказал Николай Леонидович.

Все участники состязаний получили также сладкие призы от организаторов.

Для детей всех возрастов комитетом по культуре и спорту были организованы увлекательные мероприятия, которые проходили на площади  кинотеатра «Спутник». В 11 часов утра веселые  сказочные герои «Пчелка» и «Подсолнух» пригласили  на  праздничный концерт, расцвеченный яркими красками костюмов, веселых песен, танцевальных номеров воспитанников ДШИ, ЦДТ, школ и детских садов.  На интерактивных площадках с большим удовольствием ребятишки  рисовали  картины мелом на асфальте, разукрашивали краской дома в Разноцветном городе, старались  как можно быстрее правильно собрать картины из пазлов и  кубиков… В это же время на стадионе школы №2 развернулись спортивные баталии: пляжный волейбол, мини-футбол, на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по баскетболу.

В городском парке  юных горожан ждали игровая программа «Мы открываем лето!», различные аттракционы. Не было отбоя от желающих нарисовать картину песком, сделать на лице разноцветный аквагрим, прокатиться на лошадке, пострелять в тире, поучаствовать в лотереях. Работали  торговые палатки со сладостями, напитками. Облачившись в яркие  костюмы мультяшных героев,  поздравляли малышей, вручая им яркие шары и вкусные мандаринки, шимановские волонтеры.

Яркое солнце, праздничное  настроение, радостные  улыбки детей - отличные составляющие для начала лета!