Помним. Чтим. Гордимся...

3 мая на площади Победы стартовала городская патриотическая акция «Вахта Памяти». На пост №1 "Вахта Памяти. Вечный огонь" торжественно заступил военно-патриотический клуб "Ермак" Центра детского творчества.

 С 3 по 8 мая с 11 до 13 часов учащиеся  школ города и Амурского технического лицея будут нести почетный караул  у Вечного огня в память о тех, кто ценой собственной жизни подарил нам мир. Помним. Чтим. Гордимся...

В преддверии Дня Победы много праздничных мероприятий проводится  активистами волонтерского движения города. Работает штаб «Волонтеры Победы». С 28 апреля  проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка». 1 и 2 мая в самых оживленных точках Шимановска волонтерами  роздано 1200 георгиевских ленточек и памяток с разъяснением значимости символа. 1500 лент выдано в ДКиС по заявкам предприятий, организаций, учреждений города. 9 мая в Бессмертном полку волонтеры пронесут штендеры с фотографиями тех участников Великой Отечественной войны, родственники которых по разным причинам не смогут принять участие в шествии.