Первенство Амурской области по волейболу

С 18 по 20 января прошли областные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 г. р.
Среди юношей команда г. Шимановска заняла 2 место (тренер Тарасова Н.И.).
Среди девушек 1 место заняла команда г. Шимановска (тренер Карлина З.В.), 2 место также у команды г. Шимановска (тренер Тарасова Н.И.).
Лучшие игроки: Иваненко Дарья, Логинова Дарья, Шульга Иван.

Представители областной «Детской Футбольной Лиги» вручили
шимановским спортсменам мячи и провели мастер-классы

24 января в спортивном зале городского Дома культуры и спорта собрались школьники города, активно играющие в футбол. Поводом стал приезд гостей из Благовещенска. Сформированная недавно по инициативе губернатора области Василия Орлова «Детская Футбольная Лига» призвана популяризировать и развивать этот вид спорта на территории всего региона.
Глава лиги Анатолий Кулик совместно с заместителем министра спорта Амурской области Евгением Лобановым посетили наш город, чтобы вручить небольшие подарки спортсменам и провести мастер-классы.
- Вы знаете, я приятно удивлен тем, сколько сегодня юных спортсменов стоят в строю. Для относительно небольшого города это прекрасный показатель, а самое главное - наглядное подтверждение того, что создание «Детской Футбольной Лиги» в области - очень своевременное решение, - сказал Евгений Лобанов.
В своем приветственном слове Павел Березовский отметил глубокую историю футбольных традиций Шимановска:
- История городского футбола - славна. Она уходит корнями в период БАМа, когда наша команда «Строитель» ежегодно привозила призовые места с состязаний областного, регионального и всероссийского масштабов. Мы видим, что сегодня в городе эти традиции возрождаются. С появлением у нас в городе стадиона, построенного по программе «Газпром - детям», в Шимановске точно произошло перерождение этого направления. Все лето стадион до позднего вечера был занят игроками. Итогом стали прекрасные достижения наших ребят.
Гости вручи спортсменам новые футбольные мячи, а Анатолий Кулик провел для них два мастер-класса.