Перепись-2020: онлайн-карты
В рамках подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года в Амурской области и в Шимановском районе в частности проводится работа по созданию современных онлайн-карт. На них будут отражены обновленные данные по адресам домов и местонахождение каждого здания, которые предстоит обойти переписчикам.

Онлайн-интернет-карты будут загружены в планшетные компьютеры переписчиков для организации опроса населения. Источником информации для создания точных интерактивных карт стали результаты работы регистраторов на местах. Проведена сверка адресов домов с картографическим материалом. В каждом населенном пункте обновлен общий список строений. Удалены номера строений, которых уже нет на местности и включены новые построенные здания. Определены все строения, где на момент переписи могут проживать люди. 

Все выявленные изменения найдут отражение на онлайн-картах, что позволит значительно облегчить работу переписчиков. Кроме того, каждый дом, который есть в картографии, в интерактивных картах связан с общим списком адресов, что даст возможность автоматически формировать счетные участки.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). Гражданам, отдающим предпочтение участию во Всероссийской переписи населения 2020 года посредством заполнения электронного переписного листа в информационной сети Интернет, необходимо заранее позаботиться о получении учетной записи на Едином портале государственных услуг.

Сообщества ВПН-2020 в социальных сетях:
https://www.facebook.com/strana2020
https://vk.com/strana2020
https://ok.ru/strana2020
https://www.instagram.com/strana2020
youtube.com