Памяти Гвардии капитана спецназа  Сергея Афанасьева

18 февраля состоялся открытый турнир города Шимановска по мини-футболу, посвященный памяти выпускника Спортивной школы, кавалера Ордена Мужества Сергея Афанасьева.
 Соревнования по мини-футболу в память о герое, участнике СВО на Украине и погибшего при исполнении воинского долга стали традиционными среди юных футболистов города. Сергей любил спорт, он занимался в спортивных секциях: баскетбол, гиревой спорт. А основным видом спорта для Сергея являлся футбол.
 Спорт закаляет характер и формирует выдержку и волю к победе, лучше всего воспитывает упорство в достижении цели.
 На турнире присутствовали родители Галина Петровна, Владимир Владимирович и сын Ярослав. Владимир Владимирович пожелал юным спортсменам успехов в спорте, иметь выдержку, быть целеустремленными и сильными духом, каким был сын Сергей.
В турнире приняли участие спортсмены 2012-2013 г. р. из города Свободный команды «Метеор-1» и «Метеор-2», три команды города Шимановска.
По итогам игр победителями стали юноши «Метеор-1» (г. Свободный). II место заняла команда «Юность» (школа № 4), III место - команда «Строитель» (школа № 1). На четвертом месте команда «Метеор-2», на пятом - сборная команд школ № 2 и № 3.
 Лучшие игроки турнира - Пащенко Илья  (школа № 4), Ширинов Мусанниф (школа № 1), Сороквашев Дмитрий (школа № 2).
Команды награждены медалями, грамотами, сладкими призами.

Светлана Любека, заместитель директора  МБУ ДО «Спортивная  школа г. Шимановска»