Отдохнули с пользой

25 июня состоялось закрытие первой смены летнего оздоровительного лагеря «Радуга» при Центре детского творчества.

92 ребенка провели июнь весело и полезно – ведь в лагере «Радуга» каждый день ребят ждало творческое или спортивное мероприятие.

- Всего за смену прошло 10 крупных мероприятий, это «Новый год»,  «Мисс и Мистер лагеря»,  конкурс талантов, «Малые олимпийские игры» и другие. Каждый ребенок смог проявить себя, показать свои таланты, раскрыться, – рассказывает начальник летнего оздоровительного лагеря Татьяна Василевская. – Кроме того, регулярно проходили внутриотрядные мероприятия, а также спортивные игры и соревнования. В каждом отряде был выявлен самый меткий стрелок, а также чемпионы по спортивному ориентированию, победители соревнований по пионерболу и выжигалам.

Воспитанники лагеря поделились впечатлениями от смены на прощальном «огоньке».

- Больше всего мне понравился «День индейца», - рассказал Игорь Билько. – Я вместе с дедом и бабушкой  сделал костюм индейца, «копье» и «нож». У меня был боевой раскрас. Всем отрядом мы бегали по станциям и выполняли задания.

Те, кто предпочитает более спокойный отдых, тоже нашли себе дело по душе.

- Больше всего нам понравилось ходить на творческие кружки, – рассказывают ребята из второго отряда. – Мы делали брелки в технике макраме, расписывали камни, «рисовали» крупой.

Также на кружках ребята танцевали, складывали и запускали бумажные самолеты.

29 июня открылась вторая смена оздоровительного лагеря «Радуга». Надеемся, у ребят от нее останутся только яркие эмоции.