Около 13 тысяч амурчан уже проголосовали за благоустройство общественных территорий в 2025 году
 В Амурской области с 15 по 17 марта на избирательных участках работали 94 пункта, где жители региона могли принять участие во Всероссийском голосовании за благоустройство общественных территорий. Им помогали около 800 волонтеров. Обновление проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по решению Владимира Путина. В опросе участвует 35 объектов в 11 муниципалитетах.
 В Благовещенске можно проголосовать за 1 из 5 скверов: в районе пер. Крестьянский и ул. Мухина, ул. Калинина–Октябрьская, ул. Амурская-Шимановского, по ул. Студенческая, 32, 38, ул. Ленина и пер. Святителя Иннокентия.
 Белогорцы выбирают скверы по ул. Ленина (дом №43), по ул. 50 лет Комсомола (дом №33А) и в микрорайоне «Зеленый городок». А жителям Тынды нужно определиться в пользу перемен левого берега одноименной реки, спортивных площадок в микрорайоне Старый таежный или в микрорайоне Беленький.
В Зее в следующем году могут благоустроить берег озера Исток, сквер Памяти, одну из двух территорий возле ДК «Энергетик» или дома детского творчества «Ровесник». В Райчихинске – детскую площадку или стадион на территории ДК в п. Зельвино, общественную территорию (ул. Шахтерская) в п. Широкий.
В Свободном на выбор жителей предлагают три общественные территории: ул. Шатковская, Куйбышева, ул. Высокая – Березовая.
 В Шимановске могут преобразиться аллея «Молодежная», зона отдыха в Парламентском сквере или площадь кинотеатра «Спутник».
 Ждут голосования жителей и в Циолковском. Администрация предлагает сделать выбор между детской площадкой (ул. Сосновая, 46А) и аллеей от КПП №2 (ул. Сосновая). В список Завитинска вошли: парк Южный, сквер памяти репрессированным гражданам Завитинского района, а также сквер (ул. Бульварная - Комсомольская).
 В Сковородино могут благоустроить одну из четырех общественных зон: территорию бывшей мерзлотной станции с установкой мемориального комплекса, территорию с памятником «Локомобиль», «Сквер с аллеей памяти» или «Сквер на 5 км». В Прогрессе преобразиться Зона отдыха на ул. Промышленная или Сквер на ул. Набережная (берег дамбы).
 По условиям голосования жители могут выбрать только одну территорию из списка предложенных. Ознакомиться с ним можно на сайте 28.gorodsreda.ru до 30 апреля. Именно от жителей зависит облик их родных городов.