«Один день из армейской жизни»

6 февраля в Центре детского творчества прошла городская  военно-патриотическая игра по станциям «Один день из армейской жизни»  (для 5-х классов) в рамках месячника по военно-патриотической и оборонно-массовой работе. На мероприятии присутствовал  представитель  Службы в городе Шимановске майор Фокин Е.А.

Игру открыли показательными выступлениями воспитанники военно-патриотического клуба «Ермак».

Цель игры: воспитание  детей  в духе взаимопомощи, товарищества, патриотизма, любви к своей Родине. Опыт проведения игры показал популярность и важность этой формы военно-патриотического и физического воспитания обучающихся, что оказывает положительное влияние на организационное укрепление группы, класса, способствует развитию общественной активности детей, формирует качества, необходимые будущему воину, защитнику Родины. Игра организована и проведена  профессионально, поэтому она полезна, так как проводится в атмосфере высокого спортивного духа, соревнования и товарищества.  Игра отлично сплачивает одноклассников, и быть командой – это здорово!

Игра проходила по станциям:

1 станция - «Боевое сражение» (меткость);   2 станция -  «Быстрее, выше, сильнее»   (физподготовка); 3 станция - «Мозговая атака» (расшифровка текста); 4 станция - «Военная подготовка»;  5 станция - «Газы!».

По итогам игры грамотами Управления образования администрации г.Шимановска награждены:

1 место -  команда МОАУ СОШ № 4;

2 место -  команда МОАУ СОШ № 2;

3 место - команда  МОАУ СОШ № 1;

за участие - команда  МОАУ СОШ № 3.

Поздравляем победителей, призеров и участников игры!