О закрытии Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток–2021»
 17 июля состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток–2021». Очный этап Форума прошел с 12 по 17 июля во Владивостоке на базе ДФУ.
 «Мне очень приятно, что такое большое количество молодых людей интересуются проблемами Дальнего Востока, хотят изменить жизнь в нашем регионе к лучшему. В этом году ребята приехали на форум с очень интересными идеями и проектами. Я надеюсь, что они будут реализованы, а ребята вернутся сюда с новыми идеями», – отметил первый проректор ДВФУ Андрей Шушин.
 Участниками офлайн-этапа стали 300 молодых активных граждан от 18 до 35 лет из 51 региона России, которые представили на онлайн-этапе лучшие идеи по развитию ДФО, привлечению молодежи в регион или ее профессионального развития.
 Авторы самых интересных идей и решений получили приглашения на стажировки, возможность пройти специализированные программы обучения, работу в крупнейших компаниях страны или помощь в реализации бизнес-проектов. Все это поспособствует дальнейшему карьерному и профессиональному росту молодых предпринимателей и специалистов.
 «Форум понравился, отличное мероприятие для обмена опытом и «прокачивания» своих идей», – поделилась участница форума от Амурской области, руководитель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Юлия Шепетько.