«Нужно только прислушаться к своему сердцу...»

Бездарных людей не бывает. В каждом человеке заложено свыше семь Я, то есть семь творческих начал, нужно только прислушаться к своему сердцу и пойти по той стезе, которая тебе больше всего импонирует. Я выбрала свою тропу, и других с собой позвала, и очень благодарна всем, кто мне поверил. К самодеятельным авторам клуба «Мецца воче» относились по-разному – с интересом, сомнением, недоверием, иронией. Только когда появилась первая дорогая для нас книжечка «В ладонях сердце поднесу», всколыхнулась интеллигенция города, школьная и студенческая молодежь, многие взялись за перо.

Я выражаю глубокую благодарность В.И.Борковой, коллективу шимановской типографии под руководством Е.Ф.Мамаевой за большой литературный праздник, связанный с выходом нашего первого знаменательного сборника стихов, после которого на наше творческое объединение обратили внимание. Нам не стало легче, просто задачи стали сложнее.

Следующие три сборника «Сокровенное», «На солнечном ветру», «Хрустальный звон моей души» были изданы при моральной и финансовой помощи администрации города, лично П.В.Березовского, В.А.Боробовой, Н.В.Донцова – светлая ему память, комитета по спорту и культуре, лично Л.Ю.Феньевой. Особое спасибо коллективу редакции газеты «Победа» и лично С.А.Кузьменко и нашему замечательному кудеснику А.А.Румянцеву.

А вам, дорогие, уважаемые, обожаемые поэты клуба «Мецца воче» - низкий поклон за ваше творчество. Вы – лучшие, вы - неповторимые, вы – единственные в мире поэты «Мецца воче». Я люблю вас и горжусь вами. Поздравляю вас с юбилеем нашего клуба, желаю вам интересных творческих находок, крепкого здоровья и творческого долголетия.

Вы мне поверили.

Вы нашу песню окрылили.

И я дошла ценою

     сослагательных усилий,

Чтобы  еще раз низко

               поклониться Вам,

Друзья-соратники,

                  воспевшие Россию!

                                               

Царевна-лягушка

Рубаи

Я тоже люблю зоревые рассветы,

Крупинки росы, озаренные светом.

В такие мгновенья считаю: я тоже

Один из земных дорогих самоцветов.

***

Я тоже вникаю во все, что творится

В народе, в природе, в стране,

                                      за границей.

Чтоб жить интересно,

                          как вольная птица,

Быть в мире его полноценной

                                           частицей.

***

Я тоже Олимпа достигнуть желала,

Шагала, карабкалась, не унывала.

Достигла!!!

Олимп мой – болотная кочка,

Царевной-лягушкой на ней восседаю.