Новости в городе

15 января прошло первое расширенное планерное совещание при мэре города Шимановска П.В.Березовском.

По сообщению начальника МО МВД «Шимановский» Александра Серебрякова, в период с 1 по 15 января 2018 года поступило 247 сообщений о преступлениях и правонарушениях, в том числе 24 – по административной практике. Возбуждено 5 уголовных дел.

Среди резонансных преступлений названо похищение кассовых аппаратов из магазинов Шимановска. Преступник врывается в магазин, быстро забирает кассовый аппарат и убегает. Усилия правоохранительных органов направлены на поимку преступника.

По информации представителя 9-й ПСЧ, новогодние праздничные дни прошли без пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Заместитель главы администрации Шимановска О.В.Базылева подвела итоги проведения новогодних мероприятий. Всего с 15 декабря по 8 января было проведено 146 мероприятий.

О демографической ситуации в городе отчитались главврачи Шимановской и железнодорожной больниц Виктор Горбунов и Инна Черепанова.

Всего в 2017 году умерло 332 человека, родилось – 204. По-прежнему на первом месте причин смерти стоят заболевания сердечно-сосудистой системы, на втором – травмы и отравления, затем – болезни нервной системы, на четвертом – новообразования.

О ходе выборной кампании рассказала председатель избирательной комиссии О.Г.Носова.