18 июля в городской администрации состоялось расширенное планерное совещание, участие в котором приняли руководители федеральных структур, предприятий и организаций города. Провел совещание мэр Шимановска П.В.Березовский.

За период с 20 июня по 18 июля в отделе полиции зарегистрировано 657 сообщений о происшествиях, в том числе 114 административных правонарушений. Возбуждено 17 уголовных дел. В целях выявления случаев незаконного оборота наркотиков проведено 4 рейда и 4 оперативно-розыскных мероприятия, во время которых изъято 2 кг наркотических веществ. По линии административных правонарушений 35 протоколов составлено за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, 21- за неисполнение родителями своих обязанностей, 13 - за распитие алкоголя в общественных местах. За нарушение правил продажи алкогольной продукции составлен один протокол.

По сообщению начальника Госпожнадзора, инспекторы Госпожнадзора проверяют помещения, в которых состоятся выборы, эта работа продлится до 10 августа. Затем будут проверены образовательные учреждения Шимановска.

Закончен весенний призыв в армию, план призывной кампании выполнен на 100%. Продолжается набор на военную службу по контракту.

За 1 полугодие 2016 года Управлением соцзащиты оказано мер соцподдержки на сумму 97,3 млн. рублей. По линии соцзащиты  отдохнули в  пришкольных лагерях 41 школьник, 126 детей - в загородных  "Огонек" и "Белогорка".

Работники культуры заняты подготовкой к мероприятиям - 31 июля в районе бывшего водохранилища (пляжа) состоится праздник, посвященный Дню военно-морского флота,  20 августа шимановцы отметят День рождения города. Также идет подготовка к фестивалю "Амурская осень".

По данным Центра занятости населения официальный уровень безработицы - 4,6%.

О работе за прошедшее полугодие на совещании доложили представители Пенсионного фонда, налоговой, ЗАГСа, городской больницы.

По итогам совещания дан ряд поручений, исполнение которых будет проверено на следующем заседании.