Новости в городе

На расширенном планерном совещании с руководителями территориальных, федеральных органов государственной власти под председательством исполняющего обязанности мэра г. Шимановска Светланы Зориной подведены итоги работы за отчетный период.

 Одной из главных тем совещания стали подготовительные мероприятия, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С 19 апреля по 9 мая будет проходить городская патриотическая акция «Я помню! Я горжусь!», эстафета копии знамени Победы. 22 апреля в Шимановске стартует акция «Георгиевская ленточка». 23 апреля в городском Доме культуры  и спорта состоится  фестиваль «Песни в солдатской шинели». 27 апреля - городская литературно–музыкальная композиция «Женщины России». 28 апреля пройдет городской конкурс чтецов «Строки, опаленные войной».

Большое внимание на совещании  было уделено введению в Приамурье и в Шимановске особого противопожарного периода и режима повышенной готовности, активизации  работы по наведению порядка на территориях предприятий и организаций  в рамках предстоящих общегородских субботников. 

По линии правоохранительных органов отмечено, что в отчетном периоде среди преступлений, совершенных на территории города, преобладают кражи, в том числе государственных номеров, а также незаконное ношение оружия.

По линии МЧС за последний месяц в Шимановске зафиксировано 2 пожара, 29 загораний. В их числе возгорания гаража, хозяйственных построек, 14 возгораний мусора, 9 - сухой растительности, 6 - невыключение эл.плиты.

По сообщению главного врача городской больницы  за 1 квартал 2016 года в городе родились 60 младенцев, показатель общей рождаемости – 3,1%; показатель общей смертности - 4,1%. Увеличивается число обращений за медицинской помощью по поводу укусов клещей.  Обращено внимание на своевременное прохождение флюорографического обследования работниками предприятий.

В целом, территориальными и федеральными органами государственной власти в городе Шимановске реализуются все запланированные мероприятия, направленные на достижение высоких стандартов жизни горожан.