Новости в городе

19 октября состоялось расширенное планерное совещание с руководителями территориальных и федеральных органов государственной власти, которое провела первый заместитель главы администрации города В.А. Боробова.

Отопительный сезон в городе проходит в штатном режиме, без сбоев осуществляется поставка топлива (угля).

По данным полиции, за прошедший месяц зарегистрировано 569 сообщений о происшествиях, в том числе 127 административных правонарушений. Возбуждено 11 уголовных дел.

21 раз за истекший месяц выезжали по вызову сотрудники пожарной части №9. Кроме пожаров в жилых помещениях, приходилось тушить возгорание мусора и сухой растительности, а также оказывали помощь в открытии дверей.

С 1 октября по 31 декабря 2015 года проходит осенняя призывная кампания. Призывники прошли медкомиссию, по результатам которой 20 человек идут на призыв, 8 получили отсрочку, трое призывников признаны ограниченно годными.

По данным специалиста налоговой службы, в настоящее время в Шимановске зарегистрировано более 26 тысяч налогоплательщиков (юридических и физических лиц). С начала года в бюджет города Шимановска мобилизовано более 96 млн. рублей налогов и сборов.

В Шимановске подходит к концу иммунизация населения против гриппа. Есть возможность бесплатно поставить прививку, обратившись в поликлинику. По данным медиков, по сравнению с прошлым годом повысилась рождаемость, но в то же время возросла преждевременная смертность от внешних причин.

По линии социальной защиты населения оказано мер соцподдержки на 130 млн рублей (за 9 месяцев текущего года). Региональный материнский капитал выплачен 7 семьям, 50 пенсионеров отдохнули в "Приозерье", 28 детей с ограниченными возможностями поправили здоровье в "Бардагоне". 65 одиноких пенсионеров находятся на соцобслуживании сотрудников соцзащиты.

По данным ЦЗН, с начала года в Центр занятости обратились 1141 человек. 543 на сегодняшний день имеют статус безработного. Официальный уровень безработицы - 5,1%. На сегодняшний день открыто 65 вакансий. Есть заявки на

В областном открытом первенстве по волейболу шимановская команда девушек ДЮСШ заняла I место, команда юношей – II место.переобучение.