Новости в городе

21 сентября состоялось расширенное планерное совещание с руководителями территориальных и федеральных органов государственной власти, которое провела первый заместитель главы администрации города В.А. Боробова.

В Шимановске ведется активная подготовка к грядущему отопительному сезону, а также продолжается проведение ряда мероприятий, запланированных на особый противопожарный период.

В рамках мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне запланировано проведение недели Детей войны. Завершится она слетом Детей войны, который состоится 1 октября.

По данным полиции, за прошедший месяц зарегистрировано 593 сообщения о происшествиях. Из них 152 административных правонарушений. Возбуждено 26 уголовных дел.

С 1 октября начнется осенняя призывная кампания. 51 гражданину призывного возраста  будут разосланы повестки, 21-го отправят на срочную службу.

По данным ЦЗН, с начала года в Центр занятости обратились 1073 человека. 599 на сегодняшний день имеют статус безработного. Официальный уровень безработицы - 5,5%. С начала года было открыто 338 вакансий, на сегодняшний день осталось 72.

Пенсионеры города до 1 октября имеют возможность изменить решение о получении набора социальных услуг на 2016 год.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на сегодняшний день находятся 29 детей. В том числе недавно прибывшие из Магдагачинского, Ивановского районов и города Шимановска.

В Шимановске организована иммунизация населения против гриппа. Всего имеется 8708 доз, в том числе 5162 дозы для детей. На сегодняшний день привито 55,3% населения.

С 23 по 25 сентября на стадионе "Амур" в Благовещенске прошла Спартакиада инвалидов Амурской области, в которой приняла участие команда из Шимановска.