Новости в городе

В понедельник, 16 марта, состоялось расширенное планерное совещание при мэре города Шимановска.

Начав совещание, Н.В. Донцов отметил, что все предприятия и организации работают в штатном режиме, запас угля составляет 10 тыс. тонн, ожидается его мартовская поставка. Предприятия ЖКХ проводят работу по очистке кровли, дорог от снега. На сегодняшний день большое внимание уделяется подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 105-летию со дня образования города Шимановска.

О состоянии оперативной обстановки доложил начальник МО МВД России "Шимановский" А.С.Серебряков. Всего за прошедший месяц зарегистрировано 500 сообщений о происшествиях, из них 173 - административных правонарушений. Проведено 4 рейда по выявлению незаконного оборота наркотиков, 23 рейда по проверке ЛПК.

Об итогах работы за прошедший месяц 9-й пожарной части проинформировал начальник ГУ "9 ПЧ ФПС по Амурской области" С.В. Коломейцев. Всего за месяц произошло четыре пожара.

По сообщению начальника Отделения надзорной деятельности по г. Шимановску и Шимановскому району Д.А.Гревцева, работа направлена на активную подготовку к пожароопасному периоду.

В военном комиссариате г. Шимановска завершаются подготовительные мероприятия к весеннему призыву - 120 ребят Шимановска получат повестки для прибытия в военкомат. Продолжается прием граждан на военную службу по контракту.

Медиками городской больницы заканчивается проведение медосмотра участников и ветеранов войны. С начала 2015 года в Шимановске родилось 39 детей, умерло 43 человека.

На 1 февраля 2015 года специалистами управления социальной защиты населения оказано мер соцподдержки на 13,6 млн. рублей. 61 одинокий пенсионер обслуживается соцработниками. Продолжается работа по обследованию жилищных условий ветеранов и участников войны.

27 марта в Шимановске пройдет "Эстафета Победы".

Комитет по спорту, культуре и молодежной политике готовит фотовыставку к 70-летию Победы, которая откроется 3 апреля в кинотеатре "Спутник ".