В понедельник, 2 марта, в администрации города прошло совещание с руководителями ЖКХ и структурных подразделений администрации города.

В настоящее время основной задачей жилищно-коммунальных служб является работа по обеспечению безопасности транспорта и пешеходов на дорогах в связи с активным таянием снега.

Продолжается очистка проезжих частей города от снежного наката, вывоз снега, подсыпка перекрестков и автобусных остановок, устранение сосулек. Службы ЖКХ намерены провести профилактические мероприятия в целях понижения уровня грунтовых вод и предотвращения подтопления, провоцируемого повышением температуры воздуха.

По информации руководителей, все предприятия и учреждения выполняют взятые на себя обязательства согласно установленным планам - графикам, обеспечивают стабильную работу систем жизнеобеспечения города в отопительный период.

Также рассмотрены вопросы дежурства и контроля обстановки в Шимановске представителей жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в праздничные дни.

Председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политики П.Г. Щеглов озвучил план работы комитета на март.

Жителей города ожидает открытие выставки шимановского художника, фестиваль-конкурс концертных программ, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, спортивная эстафета, соревнования по волейболу и проведение первенства области по боксу.